Сетка Рабица, известная многим как материал для заборов, имеет более широкое применение и названа в честь ее изобретателя Карла Рабица, ей уже более 150 лет. Производство сетки включает использование проволоки, которая скручивается в спирали на специальных станках.

В качестве основного материала применяется низкоуглеродистая сталь, хотя возможны и другие варианты, включая проволоку с полимерным покрытием. Готовая продукция хранится в рулонах стандартных размеров, но возможно изготовление и по индивидуальным заказам. Прочность сетки зависит от диаметра проволоки и размера ячеек, определяя ее способность выдерживать нагрузки.


Сегодня сетка Рабица используется не только для ограждений, но и в строительстве, армировании, просеивании материалов и других целях. Материал изготовления может быть как низкоуглеродистая, так и нержавеющая сталь, хотя последняя встречается реже.


Существуют различные типы покрытий для сетки: стандартное не оцинкованное, оцинкованное, обеспечивающее длительный срок службы, и полимерное покрытие, которое выделяется среди остальных долговечностью и эстетикой. Варианты покрытия влияют на стоимость и защитные свойства сетки.


Однако у сетки есть недостаток: ее подвижная структура может привести к спутыванию спиралей, что усложняет распаковку и установку. Рекомендуется разматывать рулон на земле и держать сетку в натянутом состоянии до установки, чтобы избежать повторного запутывания.



296723656_setka_rabitsa_15h15.jpg