Смета любого строительства включает в себя закупку армирующего материала, это могут быть металлические стержни, проволока или армосетка. Последняя как раз является более предпочтительной, потому что ее удобнее всего укладывать.

Вне зависимости качества блока, существует вероятность появления трещин при усадке стен. Дело в том, что такие трещины выпускают тепло из здания и сокращается срок эксплуатации здания. Для устранения этой проблемы как раз используют армосетку. Она повышает прочность стен и увеличивает срок эксплуатации постройки.

Кладочная сетка может быть трех видов: металлическая, пластиковая или полимерная. Металлическая сетки из проволоки, она может иметь разные размеры ячеек, она достаточно прочная и надежная, но имеет подверженность коррозии.

Пластиковая сетка изготавливается из пропилена. Такая сетка прочная и защищена от коррозии, о имеет сложности при монтаже.

Полимерную сетку чаще всего используют при постройках из пеноблока, она прочная, легкая, стойкая перед грибком и плесенью и не проводит ток.

Универсальным вариантом считается металлическая сетка, но, конечно же, не стоит забывать о материалах постройки. Правильный выбор сетки продлит срок службы здания. Кстати, рекомендуем закупать армосетку с 10% запасом, потому что накладывается она с небольшим нахлестом.